поиск новостей
  • 29.03 "Рөстәм маҗаралары" Кариев театры, 13:00
  • 29.03 "Кияүләр" Тинчурин театры, 18:30
  • 30.03 "Кәҗүл читек" Кариев театры, 11:00
  • 30.03 "Тапшырыл...ган хатлар" Кариев театры, 18:00
  • 30.03 ПРЕМЬЕРА "Флешка, рэп һәм мәхәббәт"Тинчурин театры, 13:00 һәм 17:00
  • 31.03 "Шәй-бу, шай-бу" Кариев театры, 18:00
  • 31.03 "Өч аршын җир" Тинчурин театры, 17:00
  • 02.04 Хан кызы Турандык. Тинчурин театры, 18:30
  • 03.04 Гомер буе сине көтәм. Тинчурин театры, 18:30
  • 04.04 Кияү урлау. Тинчурин театры, 18:30
  • 05.04 Гастрольләр: Тайна замка на холме. Хакасский национальный драм.театр. Тинчурин театры, 11:00 һәм 13:00
  • 05.04 Гастрольләр: Ханума. Хакасский национальный драм.театр. Тинчурин театры, 18:30
  • 06.04 Гастрольләр: Мастер и Маргарита. Хакасский национальный драм.театр. Тинчурин театры, 17:00
  • 07.04 Гастрольләр: Мелодия коралловых бус. Хакасский национальный драм.театр. Тинчурин театры, 17:00
  • 09.04 Җилкәнсезләр. Тинчурин театры, 13:00 һәм 18:30
  • 10.04 Синең хакта… Тинчурин театры, 18:30
  • 11.04 Ядәч! Исемдә! Бер гаилә трагикомедиясе. Тинчурин театры, 18:30
  • 12.04 Флешка, рэп һәм мәхәббәт. Тинчурин театры, 18:30
  • 13.04 Яратам! Бетте-китте! Тинчурин театры, 17:00
  • 14.04 Полиционер. Тинчурин театры, 17:00
Бүген кемнәр туган
  • 29 Март
  • Шәкүр - җырчы
  • Рөстәм Абязов - дирижер
  • Илфат Фәйзрахманов - журналист
  • Мөхәммәт Сабиров (1932-2015) - дәүләт эшлеклесе
  • Айгөл Хәйри - җырчы
  • Ринат Хәйретдинов - көрәшче
  • Никах, юбилей,Туган кон,балалар бэйрэмен,торле кичэлэрне алып барабыз.8-4кэ хэтле шалтыратта аласыз.89393453961
  • Чистаидан иорт сатып Алам чистаинын узенэн 89274905164
  • 1 булмэле фатир моселман гаилэсенэ озак вакытка арендага бирелэ ЖК Салават купере. Собственник ( риелтор тугел!!!)89509488227.
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Продаю листы нержавейки 530х630, толщина 3,5мм, запчасти на УАЗ.тел 89178553159.
  • Коттедж төзэргэ кирэк казанда минэм номер 89274905164
  • Баян сатыла. Казан. Тел.:89003238614
  • татар теленең аңлатмалы сүзлеге сатыла, 3 томда, Казан, Татарстан китап нәшрияты, 1981 ел. тел.8 919 647 47 91
  • Казанда оч булмэле фатирнын залына тэртипле кыз эзлим. Бигичев урамы. Риелторсыз 89600347300
  • Исэнмесез! Бенто тортларга hэм капкейкларга заказлар кабул итэм! Казан шэhэре. 89377708700 Динара.
Архив
 
21.01.2015 Медицина

Казанцам предлагают медицинские услуги Культурно-спортивного центра "КАИ ОЛИМП"

ЭКГ является полезным и самым распространенным методом функциональной диагностики состояния сердечно-сосудистой системы. ЭКГ может проводится в профилактических целях во время обследования, для определения ранних симптомов болезней сердца. С помощью ЭКГ можно получить сведения о ритме работы сердца, возбудимости и проводимости импульса по нервно-мышечному волокну.

Электрокардиограмма (ЭКГ)

Врач функциональной диагностики: Ермакова Людмила Васильевна (Сертификат по специальности функциональной диагностики, опыт работы более 40 лет). 

Электрокардиограмма (ЭКГ) - это диагностический тест, в результате которого регистрируется электрическая активность сердца.
 
Для каких целей проводят ЭКГ?
 
ЭКГ является полезным и самым распространенным методом функциональной диагностики состояния сердечно-сосудистой системы. ЭКГ может проводится в профилактических целях во время обследования, для определения ранних симптомов болезней сердца. С помощью ЭКГ можно получить сведения о ритме работы сердца, возбудимости и проводимости импульса по нервно-мышечному волокну. Электрокардиография позволяет определить положение сердца в грудной клетке и его возможные изменения, так же используется для диагностики ишемической болезни сердца - стенокардии и инфаркта миокарда. ЭКГ дает представление о величине камер сердца и их изменениях. Метод позволяет получить определенную информацию при воспалительных и дистрофических процессах в мышце сердца и внешней его оболочке - перикарде.
 
Ультразвуковое исследование (УЗИ)
 
Врач ультразвуковой диагностики: Рафикова Фирдаус Гаязовна (Сертификат врача ультразвуковой диагностики, опыт работы более 20 лет)
 
Ультразвуковое исследование - это исследования органов и тканей с помощью ультразвуковых "волн". Ультразвуковой метод прост и доступен, не имеет противопоказаний.
 
 
Когда нужно делать УЗИ?
 
Ультразвуковое исследование позволяет рассмотреть структуру внутренних органов, обнаружить в их составе очаги новообразований, полости и кисты, различные включения (камни, инородные тела и прочее).
 
С помощью ультразвука можно измерить размеры внутренних органов, диаметр сосудов, наличие сужений или расширений. Ультразвуковая диагностика позволяет рассчитать скорость кровотока в магистральных сосудах.
 
Ультразвуковое исследование значительно облегчает диагностику при моче- и желчнокаменной болезни. За несколько минут исследования можно определить наличие камней в органе, их размеры, форму, количество.
 
Процедура УЗ-исследования крайне важна для болеющих гипертонией, стенокардией и другими заболеваниями сердца и сосудов. В процессе диагностики определяется размер и функция сердца, отсутствие или наличие пороков, тромбов. С помощью ультразвука можно определить зону инфаркта или аневризму.
  
Мануальная терапия
 
Врач мануальной терапии: Кадыров Ренат Каримович (кандидат медицинских наук, врач мануальной терапии высшей категории).
 
Мануальная терапия – это система сложных биомеханических приемов, выполняемых руками специалиста с целью диагностики и лечения широкого спектра нарушений деятельности опорно-двигательного аппарата. Врачи-мануальщики искусно используют руки и пальцы, исправляя структурные и функциональные отклонения различных структур нашего тела, включая в первую очередь кости, суставы, а также мышцы и мягкие ткани. Мануальная терапия и диагностика - система ручных приемов, направленных на коррекцию или ликвидацию патологических проявлений, вызванных изменениями в позвоночнике, суставах, мышечном и связочном аппарате.
 
  
При обосновании мануальной терапии главенствующее значение придают восстановлению нормального положения позвонков и межпозвонковых дисков. Дело в том, что смещенный со своего физиологически обусловленного места позвонок может вызвать ущемление межпозвонкового диска, спинномозговых корешков, нервов, которые в свою очередь вызывают напряжение мышц и связок, блокируют их подвижность, приводят к венозному застою в определенной области. Все это вызывает патологические изменения во всех органах, рефлекторно связанных с данным позвоночным сегментом. С другой стороны патологические изменения могут начаться в межпозвонковом диске (или мениске сустава). Его деформация также вызывает ущемления спинномозговых корешков и все прочие патологические изменения в организме.
 
Манипуляции, отдаляющие поверхности суставов друг от друга и восстанавливающие кровообращение в данной области, создают условия для его регенерации. Кроме того, имеется теория венозного застоя, когда замедление удаления продуктов обмена из тел позвонков и межпозвонковых дисков, сопровождается болевыми ощущениями и изменениями в нем.
 
Помните о том, что позвоночник – это ОСНОВА Вашего организма, а потому важность этой сферы тела сложно переоценить. Если Вас мучают боли – мы убедительно просим, не игнорируйте их, полагаясь на «авось»! Позаботьтесь о себе - обратитесь за консультацией к специалисту прямо сейчас.
 
Гирудотерапия
 
Врач-специалист по гирудотерапии: Достова Ольга Михайловна
 
(Свидетельство о повышении квалификации по гирудотерапии, опыт работы более 10 лет)
 
Врач-специалист по гирудотерапии: Бикмухаметова Гюзяль Надиповна
 
(Свидетельство о повышении квалификации по гирудотерапии, опыт работы более 10 лет)
 
Гирудотерапия – это метод лечения с использованием медицинских пиявок и препаратов из секрета их слюны. Пиявка является бесценным даром природы, универсальной фармацевтической «минифабрикой», в ее слюне содержатся ферменты - гирудин, которые активизируют иммунитет человека.
 
 
Прокус кожи всего на 2 мм позволяет медицинской пиявке ввести в рану свою слюну, которая содержит более ста различных ферментов. Эти ферменты способны растворять тромбы и бляшки холестерина в просвете сосудов, нормализовать артериальное давление, снимать спазмы кровеносных сосудов, улучшать кровообращение мозга, понижать внутричерепное давление, поднимать уровень гемоглобина. Ферменты пиявок понижают уровень сахара в крови диабетиков, способствуют излечению тромбофлебита и кожных заболеваний. Пиявка – это еще сильное средство для снятия боли и воспалительных процессов, в ее слюне содержатся обезболивающие, противовоспалительные и бактерицидные вещества. Пиявочные ферменты проникают глубоко в ткани организма, что позволяет воздействовать на глубокие очаги воспаления и доброкачественные опухоли. Так же, липолитические ферменты, способствуют расщеплению жиров и снижению уровня холестерина, что помогает в лечение атеросклероза и ожирения.
 
Рефлексотерапия
 
Врач рефлексотерапевт: Достова Ольга Михайловна (Сертификат по специальности рефлексотерапии, опыт работы более 12 лет. Специализация по неврологии.)
 
Рефлексотерапия – стимуляция, воздействие на рефлекторные зоны нервной системы, при котором возникающие импульсы передаются в соответствующие нервные центры. А нервная система в свою очередь посылает к пораженному органу или органом импульсы, активизирующие системы самовосстановления.
 
Методы рефлексотерапии.
 
Цубо-терапия ― это древний восточный метод лечения, основой которого является воздействие на рефлексогенные зоны человека металлическими шариками или растительными семенами, фиксируемыми пластырем на срок от двух до пяти суток.
 
Корпоральная иглотерапия ― это лечение заболеваний с помощью игл, которыми оказывается воздействие на акупунктурные точки на теле человека. В разных участках тела эти точки расположены неравномерно: в области головы, лица, в конечностях, вдоль позвоночника их больше, чем в других областях. Неравномерность распределения корпоральных точек связана с расположением нервных окончаний.
 
Микроиглотерапия ― одна из разновидностей иглоукалывания. Индивидуальный курс процедур поможет восстановить жизненный тонус, снять стресс, улучшить настроение, повысить работоспособность. Маленькие иглы, покрытые лейкопластырем, установленные на несколько дней, подавляют желание курить, употреблять спиртное, переедать.
 
Механизм воздействия микроиглотерапии на организм такой же, как и у других видов иглотерапии. Иглы стимулируют биологически активные точки, регулируя энергетические и биохимические процессы в организме человека, нормализуют работу нервной системы, других систем и органов.
 
 
Отличительная особенность этой методики заключается в длительном воздействии на рефлекторные зоны иглами маленьких размеров. Микроиглы могут оставаться в коже пациента несколько дней (иногда до недели), тогда как процедура корпорального иглоукалывания обычно длится менее часа. Иглы вводят как в корпоральные точки акупунктуры (на теле и конечностях), так и в точки ушной раковины.
 
Важной составляющей методики является возникновение своеобразного местного неинфекционного воспаления в зоне установки микроиглы. Это воспаление также имеет лечебные свойства: усиливается кровообращение и питание зон, на которые оказывается воздействие, а также органов, связанных посредством нервных окончаний, с этими зонами.
 
Мей-хуа-чжень, или многоигольчатая терапия – этот метод рефлексотерапии основан на одновременном раздражении нескольких биоактивных точек пучком коротких игл, закрепленных на специальном инструменте. Эта разновидность иглоукалывания достаточно эффективна, поскольку в лечебный процесс включается широкая зона с большим количеством рецепторов.
 
Моксотерапия - является одним из эффективных методов применяемой в древней восточной медицине, которая включает в себя прижигание (прогревание) полынной сигарой. Целью прижигания, как и в большинстве форм традиционной китайской медицине, является укрепление крови, стимулирование потока ци и поддержание общего состояние здоровья. Моксотерапия в восточной медицине применяется для лечения бронхо-легочных заболеваний (включая бронхиальную астму), при болезнях суставов, дистрофических процессов в позвоночнике (остеохондрозе), отеков и лимфостазов, а также при нервных расстройствах, хронической усталости, нарушениях сна и различных болевых синдромах и др.
 
 
Хотя прижигание безопасно используется в восточной медицине на протяжении веков, этот метод не для всех. Потому как она используется специально для лечения пациентов, страдающих болезнями холода. Этот метод не может быть использован при всех заболеваниях, слишком много тепла также вреден для организма. Поэтому доверьте это дело специалистам.
 
Дополнительная информация по тел.: 562-03-85
 
 
 
Возможны противопоказания.
 Требуется консультация специалиста.
На правах рекламы.

---
Матбугат.ру
№ --- | 21.01.2015
Матбугат.ру печать

▲ Өскә
Матбугат-инфо
Матбугат.ру
Ватаным Татарстан
Шәһри Казан
Бердәмлек
Рәшит Ваһапов фестивале
Камал театры
Тинчурин театры
Татар дәүләт филармониясе
Ирек мәйданы
Татарстан яшьләре
Кариев театры
Идел
Өмет
Татарстан китап нәшрияты
Милли Музей
Шаян
Татаркино
Ханский дом
Татар телен һәм ТР яшәүче халыклар вәкилләренең<br />туган телләрен саклау, үстерү мәсьәләләре комиссиясе
«Элита»